350 000 в одну статью за 1 месяц, и 700 000 каждый год. А также – БИТЫЕ ССЫЛКИ, которые нужно исправлять…

Доброго времени! Хочу внести мотивации в ваш труд, зная что ведение блога — не такое простое занятие как кажется. Особенно, когда не хватает поддержки. И сегодня, покажу пример всего 1 статьи, которая делает львиную долю трафика на сайт из нашей Школы блогеров. Блог Секреты Домоводства. А также про некоторые ошибки с битыми ссылками, которые нужно исправлять.

Найти статьи блогов из школы, проще простого — вбивайте разные кулинарные запросы в поиске, и 100% наткнетесь на один из наших сайтов. В примере, со статьей ниже, посмотрите по любым запросам «кабачковой икры…», и увидите рецепт…

Видим статью, написанную аж в 2016 году. Была серьёзная инвестиция времени 18 августа 2016 года. И написание этой статьи могло занять порядка 5 часов. Много это или мало, судить только Вам. К примеру, если писать статью со своими фото, то тратится время на приготовление блюда в любом случае, и ещё время, чтобы достать телефон и сфотографировать важные моменты. Далее эти фото отправляются в статью блога в автоматическом режиме. Например, прямо с телефона… И если вы торопитесь, то процесс загрузки занимает не более 1 минуты. И фото будут автоматически оптимизироваться при загрузке на блог…

Это очень удобный и быстрый способ, который подходит всем начинающим, кто хочет вести свой блог! Есть телефон с камерой? Начните уже сейчас делать фотографии своих дел… Не нужны нашумевшие айфоны и дорогие фото камеры, стоимостью аж 100 000 рублей. Сейчас любой бюджетный телефон снимает достойно. Для рецептов, самое то!

Итак. Вернемся к статье — кабачковая икра, которую написала Маргарита в 2016 году. Грядёт уже 4 год…

Обратите внимание, на этот график. Сейчас ещё сентябрь, и статья продолжает работать и график примерно одинаковый. В районе 350 000 в пик сезона заготовок, который приходится на август-сентябрь. И далее, идет плавный спад, до декабря месяца. Но не забывайте ещё про плавный подъем, который начинается с июня месяца. Простыми словами, одна статья работает с июня по декабрь месяц (7 месяцев). И это продолжается из года в год… Каждый год статья приводит суммарно в районе 700 000 посетителей.

Ещё стоит обратить внимание, что на момент написания — в 2016 году, статья не привела ни одного посетителя. На графике это не показано, потому как это было давно. Но я помню, как это было… Тот самый день )) . Набирать обороты статья начала спустя время, и уже на следующий год, привела в районе 50 000 посетителей за 1 месяц (самая первая волна по графику выше). Это время, в период в целый год — статья набирала репутацию в поиске и конечно же, первый отклик в комментариях и естественные рекомендации в соц. сетях:

881 класс, это те люди которые сохранили запись к себе на стену в одноклассниках. Такие естественные рекомендации, вызывают большой уровень доверия на поиске. Стоит учесть и другие рекомендации по кнопкам Фейсбук и Вконтакте, которые на самом деле работают не корректно с https протоколом, и не всегда отображают точное кол-во нажатий на счетчике.

Но суть здесь даже не в кол-ве рекомендаций, а в том, что нужно производить контент на своем блоге, который побуждает читателя рекомендовать его своим друзьям, а также сохранять себе в закладки. И это должно быть не потому, что вы просите это сделать, а естественно… Читатель увидел ценность в статье, и сохранил её, поделился с друзьями, оставил комментарий. О того, насколько хорошая и полезная статья будет на вашем блоге — зависит успешность не только этой статьи, но и в целом репутация всего блога.

А от кол-ва крутых и полезных статей, которые актуальны в нужное время — зависят общие результаты блога.

Старайтесь публиковать актуальные статьи по темам, которые присылаются в школу блогеров. И работайте в этих направлениях интенсивно первый год. Далее, опубликованные статьи начинают работать на вас. Статьи написанные однажды, будут кормить вас постоянно! И чем больше таких статей, тем лучше.

Старайтесь пожалуйста! Присылайте статьи на проверку в школу блогеров, чтобы получать рекомендации по заголовкам, которые приводят посетителей.

А также, важно выбирать нужные поисковые фразы, которые дают трафик. Ведь от правильных заголовков — зависит 90% успеха любого блога. То, как ваш блог показывается и под какие запросы показывается — зависит число посетителей на нём. Правильный и полезный контент — этого мало. Нужно обязательно ориентироваться на поисковые фразы. Ведь люди ищут в поиске разные фразы, и вбивают их по-разному. Выбирайте уточнения и делайте направленные статьи под конкретные запросы. Обязательно пересмотрите лекции, которые вам отправлял. Они как раз, под самый жаркий сезон заготовок.

На этом у меня всё…

Хотя нет. Кое что ещё…

Как быстро найти битые ссылки на сайте и удалить их

Рекомендую всем поставить плагин Broken Link Checker, чтобы отслеживать битые ссылки в комментариях. Установите и активируйте его…

После проверки ссылок, спустя 1-2 дня — рекомендую снова его деактивировать, чтобы не вызывать лишней нагрузки на сайт. Особенно актуально для больших сайтов с большим трафиком и большим кол-вом статей.

Далее, на вкладке Неправильные ссылки, будут появляться те самые битые ссылки. Не спешите, пускай плагин поработает и найдёт их, в течении суток….

…спустя время перейдите в неправильные ссылки:

Нас интересуют «Поврежденные». Посмотрите на их состояние — большая часть будет в комментариях иметь не верные адреса сайтов, или уже не рабочие сайты. Особенно если ваш сайт не молодой, то таких битых ссылок будет очень много. Ещё раз пересмотрите те самые ссылки в «Источниках», чтобы понять о чем идет речь… Вы увидите, что ссылки действительно ведут на несуществующие или не рабочие ссылки.

Выбираем массовые действия и нажимаем — Удалить ссылку.

Обратите внимание! Иногда ссылки могут быть ошибочно установлены вами в самих статьях. И тогда логичней перейти в эту статью и исправить ссылку на правильную. Тем самым, избегаете лишних ошибок.

Обратите внимание ещё! Плагин может найти и изображения, которых случайно не оказалось в вашей статье. Иногда бывают разные сбои, и фото могут пропасть. Поэтому, удобно следить за этой ситуацией. В случае с изображениями, — ссылки также можно удалить (в данном случае — ссылки битые на изображения будут), но в замен — статью нужно приводить в порядок. То есть, добавить рабочие изображения.

В целом — плагин справляется со своей задачей. И после чистки от не рабочих ссылок, рекомендую его деактивировать. Периодически, раз в 3 месяца, включайте и пускай проверяет.

Все рабочие ссылки, должны иметь ответ 200 (Состояние)

Ну а на этом у меня всё. Удачи Вам.

В случае чего, я всегда онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментариев к статье: 18

  • 2019-09-26 в 5:13 дп
    Permalink

    Отличная информация, битые ссылки нужно проверять конечно же всем. Тоже планирую заняться этим делом в ближайшие дни. Ну, а на счет трафика — надо писать статьи правильно и в скором времени каждый увидит результат. Ведь так оно и есть, написал один раз и через некоторое время она начинает приносить плод всех стараний и усилий в денежном плане. Ведь это замечательно.
    Да, трудно первый год — очень трудно! Потому что всем хочется все и сразу, но так не бывает. Чтобы что-то было, надо это сделать. Те, кто не ленится, и умеет ждать, тот получает по заслугам))).
    Денис, спасибо за полезную статью!

    Ответ
    • 2019-09-27 в 1:45 дп
      Permalink

      Всё верно и красиво сказано. Делая вчера, у вас это будет сегодня!

      Ответ
  • 2019-09-26 в 8:29 дп
    Permalink

    Спасибо за статью! Как всегда мотивирует, Денис успехами своих учеников! И напомнили мне, что давно не проверяла битые ссылки. Побежала проверять. Спасибо!

    Ответ
    • 2019-09-27 в 1:45 дп
      Permalink

      Да, периодически нужно помнить об этом… Хотя и сам порой забываю )

      Ответ
      • 2019-11-12 в 5:38 пп
        Permalink

        Денис про битые ссылки рассказано нормально, все понятно, теперь осталось только их найти и удалить. Попробую это сделать и, если будут дополнительные вопросы напишу и узнаю. Благодарю, для меня было очень полезно прочитать вашу статью.

        Ответ
  • 2019-09-26 в 9:03 дп
    Permalink

    Здравствуйте, а какой плагин использовать для безопасности и защиты блога? Хочу поставить Wordfence. Что скажете?

    Ответ
    • 2019-09-27 в 1:46 дп
      Permalink

      Чем меньше плагинов безопасности и переживаний по этому поводу — тем безопасней )) Хороший пароль спасает!

      Ответ
    • 2019-11-13 в 5:49 дп
      Permalink

      Денис, спасибо за полезную статью. А обязательно дезактивировать плагин битых ссылок? У меня он постоянно активный.

      Ответ
      • 2019-11-13 в 7:48 дп
        Permalink

        Наталья желательно, во избежании лишней нагрузки. Ведь он автоматом запускается

        Ответ
  • 2019-09-26 в 9:06 дп
    Permalink

    Хороший плагин. Только я не оставляла его на сутки для проверки сайтов на битые ссылки. Нужно активировать и посмотреть. Сайты — это отличное вложение и на это стоит тратить время. Потом результаты обязательно будут.

    Ответ
    • 2019-09-27 в 1:50 дп
      Permalink

      Ольга, всё верно. Если подходить осознанно к наполнению сайта контентом, то результаты можно очень хорошо предположить, когда они будут. А чем больше качественного контента, под нужные фразы — тем результаты лучше… и все вложения сил и времени, «окупаются» многократно

      Ответ
  • 2019-09-26 в 5:00 пп
    Permalink

    Денис, очень мотивирующая статья, спасибо! А то сезонные статьи уходят, начинается спад посещаемости, и это очень печалит. Понятно, что нужно работать и работать. Что и делаем. Отдельное спасибо за разъяснение по поводу битых ссылок. У меня плагин, оказывается, есть, но его давно не активировала. Чем я сегодня и занялась.

    Ответ
    • 2019-09-27 в 1:51 дп
      Permalink

      Таисия, поэтому так важно, чтобы из сезона в сезон избегать трафиковых ям, и сайт оставался на хорошем уровне по посещаемости. Для этого нужно прорабатывать статьи весь год. Они получаются и сезонные и постоянные в тоже время. И каждый последующий год становится более устойчивым по трафику

      Ответ
    • 2019-11-12 в 2:18 пп
      Permalink

      У меня плагин битых ссылок стоит давно, периодически включаю, но мне кажется, что он перестал искать ссылки, не показывает их.

      Ответ
  • 2019-09-27 в 12:08 дп
    Permalink

    Денис, у меня тоже есть на сайте такая статья про мясо в горшочках. Она весь год работает, не переставая. Даже в моменты падения трафика. Чему я, конечно же, очень рада. Но хотелось бы побольше таких статей. Поэтому, работать, и только работать. Плагин установила. Проверяю ссылочки, есть ли битые. Спасибо!

    Ответ
    • 2019-09-27 в 1:52 дп
      Permalink

      Марина, всё верно! Работаем далее… Чем больше подобных статей, тем лучше.

      Ответ
  • 2019-11-13 в 8:24 дп
    Permalink

    Очень полезная информация – удалил сотни неправильных ссылок – большое спасибо, Денис!

    Ответ
  • 2019-12-09 в 9:23 пп
    Permalink

    Раз в месяц запускаю такой плагин, справляется на ураа! Отлично работает и потом просто удалить битые ссылки! Заметил, очень часто и много, молодых начинающих блогеров у кого не хватило «дыхалки» и бросали свои сайты не оплачивая дом и хостинг!

    Ответ